BFB | Vorstand

Michael Blender
Präsident
Telefon: +49 7732 982773
Mobil: +49 171 6155015
Email: michael.blender@bodensee-feuerwehrbund.com


Andreas Grieb
Vizepräsident

Vorortvertreter Feuerwehr Friedrichshafen
Email: andeas.grieb@bodensee-feuerwehrbund.com


Giulia Senner
Schriftführerin
Email: giulia.senner@web.de


Franz Kohler
Kassier
Email: franz.kohler@bregenznet.at


Diana Merkel
Pressereferentin
Mobil +49 173 3540947‬
Email: diana.merkel@bodensee-feuerwehrbund.com


Michael Merkel
Medien und Berichte
Mobil +49 160 2222112
Email: michael.merkel@bodensee-feuerwehrbund.com


Franz Burkhart
Ländervertreter Deutschland
Email: fr-burkhart@t-online.de


Patrick Kammerer
Ländervertreter Österreich
Email: patrick.kammerer@icloud.com


Michael Hermann
Ländervertreter Schweiz
Email: miher@bluewin.ch


Peter Ospelt
Ländervertreter Liechtenstein
Email: peter.ospelt@bodensee-feuerwehrbund.com


Reinhard Seifer
Vorortvertreter Feuerwehr Konstanz
Email: reinhardseifer@gmx.de


Klaus Erdenberger
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Überlingen
Email: klaus.erdenberger@t-online.de


Leo Brugger
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Meersburg
Email: leo.brugger@online.de


Werner Ulrich
Vorortvertreter Feuerwehr Lindau
Email: ulrich.lindau@t-online.de


Charly Lau
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Bregenz
Email: driveconcept@aon.at


Marco Todeschini
Vorortvertreter Feuerwehr Rorschach/Schweiz
Email: marco.todeschini@rorschach.ch


Marco Eggenberger
Vorortvertreter Feuerwehr St.Gallen/Schweiz
Email: marco.eggenberger@stadt.sg.ch

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Marco-Eggenberger-683x1024.jpg

Wolfgang Leber
Vertreter Werk- Betriebsfeuerwehren
Email: wolfgang.leber@bodensee-feuerwehrbund.com


Andreas Zeller
Vertreter Jugendfeuerwehr Deutschland
Email: andreas.zeller@bodensee-feuerwehrbund.com


Dietmar Knauder
Vertreter Feuerwehrjugend Österreich
Email: dietmarknauder@gmail.com


Schneider, Marlies
Vertreterin Jugendreferentin Schweiz
Email: marlies.schneider@bodensee-feuerwehrbund.com


Anstehende Veranstaltungen