BFB | Vorstand

Michael Blender
Präsident
Telefon: +49 7732 982773
Mobil: +49 171 6155015
Email: michael.blender@bodensee-feuerwehrbund.com
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist blender.michael-scaled-e1635697058228-851x1024.jpeg
Andreas Grieb
Vizepräsident
Email: andeas.grieb@bodensee-feuerwehrbund.com
Giulia Senner
Schriftführerin
Email: giulia.senner@web.de
Franz Kohler
Kassier
Email: franz.kohler@bregenznet.at
Michael Merkel
Medien und Berichte
Email: michael.merkel@bodensee-feuerwehrbund.com
Franz Burkhart
Ländervertreter Deutschland
Email: fr-burkhart@t-online.de
Patrick Kammerer
Ländervertreter Österreich
Email: patrick.kammerer@icloud.com
Michael Hermann
Ländervertreter Schweiz
Email: miher@bluewin.ch
Wird neu besetzt
Vorortvertreter Feuerwehr Friedrichshafen
Email:
Reinhard Seifer
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Konstanz
Email: reinhardseifer@gmx.de
Klaus Erdenberger
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Überlingen
Email: klaus.erdenberger@t-online.de
Leo Brugger
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Meersburg
Email: leo.brugger@online.de
Werner Ulrich
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Lindau
Email: ulrich.lindau@t-online.de
Charly Lau
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Bregenz
Email: driveconcept@aon.at
Marco Todeschini
Vorortvertreter Feuerwehr Rorschach/Schweiz
Email: marco.todeschini@rorschach.ch
Marco Eggenberger
Vorortvertreter Feuerwehr St.Gallen/Schweiz
Email: marco.eggenberger@stadt.sg.ch
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Marco-Eggenberger-683x1024.jpg
Wolfgang Leber
Vertreter Werk- Betriebsfeuerwehren
Email: wolfgang.leber@airbus.com
Wird neu besetzt
Vertreter Jugendfeuerwehr Deutschland
Email:
Dietmar Knauder
Vertreter Feuerwehrjugend Österreich
Email: dietmarknauder@gmail.com
Schneider, Marlies
Vertreterin Jugendreferentin Schweiz
Email: marliesschneider@gmx.ch
Diana Merkel
Pressereferentin
Email: diana.merkel@bodensee-feuerwehrbund.com
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Diana-Merkel-768x1024.jpg