Vorstandsmitglieder

Michael Blender
Präsident

Telefon: +49 7732 982773
Mobil: +49 171 6155015
Email: michael.blender@bodensee-feuerwehrbund.com
____________________________________

Charly Lau
Vizepräsident

Email: driveconcept@aon.at
____________________________________

Giulia Senner
Schriftführerin

Email: giulia.senner@web.de
____________________________________

Franz Kohler
Kassier

Email: franz.kohler@bregenznet.at
____________________________________

Michael Merkel
Medien und Berichte

Email: michael.merkel@bodensee-feuerwehrbund.com
____________________________________

Franz Burkhart
Ländervertreter Deutschland

Email: fr-burkhart@t-online.de
____________________________________

Patrick Kammerer
Ländervertreter Österreich

Email: patrick.kammerer@icloud.com
____________________________________

Michael Hermann
Ländervertreter Schweiz

Email: miher@bluewin.ch
____________________________________

Reinhard Seifer
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Konstanz

Email: reinhardseifer@gmx.de
____________________________________

Klaus Erdenberger
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Überlingen

Email: klaus.erdenberger@t-online.de
____________________________________

Leo Brugger
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Meersburg

Email: leo.brugger@online.de
____________________________________

Werner Ulrich
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Lindau

Email: ulrich.lindau@t-online.de
____________________________________

Marco Todeschini
Vorortvertreter Feuerwehr Rorschach/Schweiz

Email: marco.todeschini@rorschach.ch
_____________________________________

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Marco-Eggenberger-683x1024.jpg

Marco Eggenberger
Vorortvertreter Feuerwehr St.Gallen/Schweiz

Email: marco.eggenberger@stadt.sg.ch
_____________________________________

Andreas Grieb
Vorortvertreter Freiwillige Feuerwehr Friedrichshafen
Vertreter Jugendfeuerwehr Deutschland

Email: andeas.grieb@bodensee-feuerwehrbund.com
____________________________________

Dietmar Knauder
Vertreter Jugendfeuerwehr Österreich

Email: dietmarknauder@gmail.com
____________________________________

Die Funktion wird neu besetzt!

Name, Vorname
Vertreter Jugendfeuerwehr Schweiz

Email: geschaeftsstelle@bodensee-feuerwehrbund.com
____________________________________

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Diana-Merkel-768x1024.jpg

Diana Merkel
Pressereferentin

Email: diana.merkel@bodensee-feuerwehrbund.com